Оборудование для химического анализа металлов, физико-механических испытаний, металлографических исследований. Приборы и материалы для неразрушающего контроля.

Ваши задачи - наши решения!



В связи с большими колебаниями курсов валют цены на сайте не являются актуальными. За информацией просьба обращаться по многоканальному телефону +7 (343) 351-78-26 или по эл. почте elnk@elnk-group.ru

+7 (343) 351-78-26

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Сертификаты

Лазерный спектрометр ЛИС-01

Лазерный спектрометр ЛИС-01 - Компания ЭЛНК ГРУПП, Екатеринбург
по запросу
Купить

Лазерный анализатор ЛИС-01 предназначен для оперативного входного контроля металлопроката, определения марок сталей, лома цветных и черных металлов и сплавов. Анализатор металлов обеспечивает высокую скорость при определении таких химических элементов: C, Si, Mn, Cr, Ni, Fe, Mg, Al, V, Cu, Zn, Sn, Mo, Ti, W, Nb, Pd, Ag, Cd, Pt, Au и других.

  • Анализ углерода. Спектрометр ЛИС-01 позволяет измерять концентрацию углерода в высоко и низко легированных сталях без использования аргона, прямо на воздухе.
  • Точность. Специально разработанный российский портативный спектрометр, обеспечивает непревзойденную разрешающую способность 0.01нм на всём диапазоне измерения, что обеспечивает высокую точность определения химического состава образцов.
  • Портативность. Небольшие габариты и масса сравнимые с ручным электроинструментом.
  • Надежность. Отсутствие хрупких элементов и бесконечный ресурс работы, по сравнению с рентгенофлуоресцентными (РФА) спектрометрами. Выполненный из металла носовой элемент корпуса, позволяет работать с острой металлической стружкой не опасаясь за сохранность прибора. Защита оптических элементов с помощью сапфирового стекла, обеспечивает дополнительную защиту от механических повреждений.
  • Встроенный марочник. По результатам анализа на экран выводится марка стали или сплава соответствующая процентному содержанию химических элементов данного образца. Анализатор в базовом комплекте содержит марочник по ГОСТ, но может быть укомплектован любым другим марочником по желанию заказчика.
  • Безопасность. Класс безопасности 3B. Выходное отверстие защищено транспортировочной шторкой, обеспечивающей защиту от непреднамеренного излучения. Наряду с этим прибор снабжен механизмом автоматического контроля наличия образца, в случае если в рабочем поле отсутствует образец, лазерное излучение автоматически блокируется.

Услуги по определению химического состава сплава

ХарактеристикиПробоподготовкаКалибровкаЭксплуатация

Технические характеристики:

Источник излучения Импульсный DPSS лазер 1064 нм
Класс безопасности лазерного излучателя 3b
Диаметр луча в точке измерения 50 мкм
Условия эксплуатации: температура окружающего воздуха от -15 до +40 °С
Длительность измерения 1.0 сек
Рабочий спектральный диапазон 177-380 нм
Масса прибора 4 кг
Габариты 350 мм х 300 мм х 150 мм
Питание Сменные литий-ионный аккумуляторы
Длительность автономной работы 4 часа
Интерфейс ввода/вывода информации Резистивный 5″ дисплей
Гарантия 12 месяцев



Отзывы

К данному товару еще не оставлено ни одного отзыва
Добавить отзыв
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения