Комплект мер твёрдости Шора тип A (7 шт. HA) - elnk-group
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

Комплект мер твёрдости Шора тип A (7 шт. HA)

21 900 ₽
Купить
Гарантия, лет 2
Производитель РФ: ВОСТОК-7
Габариты, мм (Справочник "Номенклатура" (Общие)) 138*115*65
Вес, кг (Справочник "Номенклатура" (Общие)) 0,373
Все характеристики
Описание

СОСТОЯНИЕ В РЕЕСТРАХ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ
Страна, ответственная организация Номер в госреестре
Российская Федерация, Росстандарт не подлежит внесению в реестр
Российская Федерация, АО «РЖД» не подлежит внесению в реестр
Республика Беларусь, Госстандарт не подлежит внесению в реестр
Республика Казахстан, КазИнМетр не подлежит внесению в реестр
Иные регистры, удостоверения, заключения, разрешения и пр.
отсутствуют

 

Состояние: новое изделие.

Поверка: невозможна, поскольку не внесено в госреестр СИ РФ.

Назначение средства измерений:

Меры твёрдости Шора тип A (далее — меры твёрдости) предназначены для обеспечения единства и требуемой точности измерений твёрдости посредством:

  • контроля исправности и точности показаний твердомеров (дюрометров) резин и пластмасс по шкале твёрдости Шора тип А (HA).
  • градуировки, аттестации и калибровки средств измерений твёрдости резин и пластмасс (твердомеров резины по Шору тип А согласно ГОСТ 8.406-80)
  • аттестации испытательных лабораторий, осуществляющих контроль качества резин, РТИ и пластмасс

Описание средства измерений:

Меры твёрдости применяются при проверке исправности и точности показаний приборов для измерения твёрдости резин и пластмасс по шкале твёрдости Шора тип А (ГОСТ 263-75; ГОСТ 24621-2015 (ISO 868-85) и ГОСТ Р ИСО 7619-1-2009) в лабораторных и цеховых условиях. Меры твёрдости эксплуатируются с твердомерами всех типов: стационарными и переносными.

Меры твёрдости изготавливаются в виде плиток квадратной формы с двумя рабочими поверхностями из качественной резины и пластмасс. На рабочей поверхности каждой меры твёрдости имеется 5-6 отпечатков, произведённых в процессе первичной калибровки меры при выпуске из производства.

Согласно требованиям ГОСТ 24621-2015 проведите не менее 5 измерений твёрдости в разных местах поверхности образца, но на расстоянии не менее 6 мм от точки предыдущего измерения, и определите среднее значение. Рекомендуется при получении с помощью твердомера Шора тип A значений твёрдости выше 90 испытания проводить с твердомером Шора тип D, а при получении с помощью твердомера Шора тип D значений твёрдости меньше 20 испытания проводить с помощью твердомера типа A.

Маркировка: с внутренней стороны упаковочного футляра нанесён сертификат калибровки со следующими данными:

  • цветовой маркировкой и значением твёрдости по соответствующей шкале Шора каждой меры твёрдости из набора;
  • серийный номер комплекта;
  • размах значений для мер твёрдости;
  • температура и влажность воздушной среды при калибровке мер твёрдости
  • дата и срок действия калибровки
  • наименование и данные предприятия-изготовителя.

Реализация.

Меры твёрдости Шора тип A реализуются комплектами из 7 шт. мер твёрдости со следующим диапазоном возможных значений:

  • 30±7 HA
  • 40±7 HA
  • 50±7 HA
  • 60±7 HA
  • 70±7 HA
  • 80±7 HA
  • 90±7 HA

Гарантии изготовителя:

Меры твёрдости Шора тип A соответствуют требованиям ГОСТ 263-75; ГОСТ 24621-2015 (ISO 868-85) и ГОСТ Р ИСО 7619-1-2009 при соблюдении условий эксплуатации и хранения, установленных указанным стандартом.

Гарантийный срок эксплуатации и хранения — два года со дня градуировки мер твёрдости.

Технические данные

Соответствуют ГОСТ 263-75; 24621-91 (ISO 868-85); ГОСТ Р ИСО 7619-1-2009.
Рабочий диапазон твёрдости по шкале Шора тип А 30 … 90 HA
Погрешность, не более ±2
· Рабочий диапазон температур при эксплуатации

· Диапазон температур при транспортировке и хранении

+21 °С…+25 °С

-10 °С…+45 °С

Относительная влажность воздуха 30 %…80 %
Количество рабочих поверхностей меры для измерения твёрдости 2
Количество мер твёрдости в комплекте по Шору тип А (шт.) 7
Масса каждой меры твёрдости 20…25 гр
Габаритные размеры мер твёрдости прямоугольной формы (Д*Ш*В) 50х50х8 мм
Масса комплекта мер твёрдости в коробке по Шору тип А 373 гр
Габаритные размеры коробки для комплекта мер твёрдости (Д*Ш*В) 138х115х65 мм

Комплектность

Меры твёрдости Шора тип А по ГОСТ 263-75; ГОСТ 24621-91 (ISO 868-85) и ГОСТ Р ИСО 7619-1-2009 – комплект из 7 шт. образцов различных цветов:

МЕРА

ФИОЛ-ЫЙ

КОРИЧ-ЫЙ

ЗЕЛЁНЫЙ

ОРАНЖЕВЫЙ

КРАСНЫЙ

ЖЁЛТЫЙ

СЕРЫЙ

HA

30

38

50

57

65

80

89

Хранение и транспортировка мер твёрдости всеми видами транспорта по группе условий хранения Л ГОСТ 15150.

Документация

Сертификат о калибровке. Меры твёрдости Шора тип A

2019 Паспорт мер твердости Шора тип А и D. Ред.3

Каталог СИ твёрдости резин и пластмасс

Характеристики
Гарантия, лет
2
Производитель
РФ: ВОСТОК-7
Габариты, мм (Справочник "Номенклатура" (Общие))
138*115*65
Вес, кг (Справочник "Номенклатура" (Общие))
0,373
Доставка

Сделайте сюрприз своим близким или друзьям прямо сейчас, оформив заказ с доставкой, или приходите к нам. Мы поможем превратить скучные серые дни, в яркие и праздничные!

    Заказать бесплатную консультацию

    Продолжая вы даете согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с
    политикой конфиденциальности

    call-img